Вы когда-нибудь выбирали отдых в Кабардинке, что под Гленджиком? Если да, то вам приходилось использовать посредников, чтоб снять жильё в п. Кабардинка. Теперь не нужно переплачивать за отдых - все гостиницы, отели и гостевые дома доступны для вас напрямую. Частный сектор Кабардинки без посредников - все номера и адреса актуальны, а отзывы о гостиницах не вымышленные! Электронный путеводитель для отдыхающих в Кабардинке поможет отдохнуть с комфортом.

  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Кабардинке » » Пляжи северного Гоа

0

Пляжи северного Гоа


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 869   Дата добавления: 18-01-2013, 23:32


Уже много написано про курорт под названием Гоа, но от этого он не перестает быть интересным для туристов. Тем, кто еще не бывал в Индии, может показаться странным, как это коровы прогуливаются улицами и спят прямо на дорогах, а рядом с роскошным Тадж-Махалом бедняки ютятся в полуразвалившихся хижинах. Но такова уж специфика страны, и она имеет на это полное право.

 

Чтобы определиться с местом «дислокации» на период отпуска, нужно понимать, что вы хотите – тишины и покоя, тусовок и дискотек или же насыщенную экскурсионную программу. Если до пенсии вам еще далеко, то для солнечных деньков вполне подойдут пляжи северного Гоа. Например, в районе Арамболя можно без проблем снять бунгало, от которого до моря будет всегометров 15-20, а во время прилива и того меньше. Для тех, кто не гонится за излишним комфортом и вполне довольствуется малым, такой вариант будет оптимальным. И затраты небольшие, и все под рукой. Хочешь – купайся, хочешь – пройдись в гости к рыбакам и глазей, как из сетей они достают упитанных креветок, а хочешь – наслаждайся окружающей природой и любуйся закатами.

 

Кто желает воочию увидеть знаменитые Гоа-пати, и не просто увидеть, а и поприсутствовать на них лично, прямая дорога на Чапор или Вагатор. Самые значимые тусовки происходят именно там. Поэтому если ночная жизнь по вкусу, нужно и селиться где-то поблизости, иначе добираться домой после бурного веселья будет напряжно. Тем более, что днем эти пляжи вполне прилично выглядят, а океан везде одинаковый. Недалеко от этих поселков находится дешевый рынок, где можно практически задаром купить продукты и свежие фрукты.

 

Арамбола – еще одна небольшая деревушка, которая славится хорошим пляжем и очень красивой природой. Вдоль центральной улочки тянется целая вереница кафешек, ресторанчиков и лавок с сувенирами, а пресловутые коровы и собаки-попрошайки – традиционная ежедневная картина. Если немного пройтись к северу от городка, глазам открывается живописная картина из красноватых холмов и песчаного берега. Чуть дальше территория становится практически безлюдной, часть которой отдана под заповедник. С жильем проблем нет, хотя отзывы об отелях Гоа встречаются неоднозначные. Все зависит от претензионности и запросов самих отдыхающих. Есть конечно и роскошные гостиницы, но много и таких, которые не претендуют на звание элитных. Кому что нравится.

 

Говоря о Гоа, нельзя не упомянуть о йоге . Это не просто вид спорта, а целая философия, стиль жизнь, приняв который, люди кардинально меняют свое отношение ко всему. По всему побережью открыты центры йоги, в которых под присмотром наставников можно пройти курсы различной продолжительности. Как правило, по утрам пляжи пустынны, так что никто не помешает вам бегать и делать зарядку.

 

Что касается еды, то главную «скрипку» в местной кухне играют конечно же морепродукты. Питание недорогое, но нужно правильно выбрать заведение, чтобы желудок не вздумал бунтовать. Сочные креветки, рыба и прочие водные обитатели – привычная картина на тарелках во всех ресторанчиках и столовых. А спелые бананы, сочные ананасы и манго можно купить прямо на улицах по смешным ценам. Так что, кто еще не решил, куда поехать в отпуск, обязательно присмотритесь к Гоа, не пожалеете.