Вы когда-нибудь выбирали отдых в Кабардинке, что под Гленджиком? Если да, то вам приходилось использовать посредников, чтоб снять жильё в п. Кабардинка. Теперь не нужно переплачивать за отдых - все гостиницы, отели и гостевые дома доступны для вас напрямую. Частный сектор Кабардинки без посредников - все номера и адреса актуальны, а отзывы о гостиницах не вымышленные! Электронный путеводитель для отдыхающих в Кабардинке поможет отдохнуть с комфортом.

  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке

Какие предпочитаете номера?

 
0

В санаториях Анапы


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 052   Дата добавления: 5-01-2013, 23:07


В конце позапрошлого столетия доктор с фамилией Будзинский начал строительство самого первого в Анапе оздоровительного санатория, при этом, примерно в 1900 году «Водолечебница д. Будзинского» (а ныне это знаменитый санаторий «Маяк») была в торжественной обстановке открыта. Таким образом, был дан старт в целом санаторно-курортному лечению, а также отдыху в городе. С того времени фактически все санатории Анапы завоевали заслуженно популярность у практически всех жителей России (бывшего СССР), в особенности, у детей. Так, в частности, многие из нас приезжали в своё время в Анапу именно в пионерский лагерь либо же в детский санаторий, при этом, тёплые воспоминания об ушедших днях остались навсегда в нашей памяти. Примечательно, что отсутствие комфорта (лишь только холодная вода во всех умывальниках, удобства на улице и тому подобное) нас не смущало нисколько, как и то, к примеру, что приезжающие по так называемым "курсовкам" только проходили лечебные процедуры в санаториях и питались, а вот размещались они в частном секторе.

 

Однако же время на месте не стоит, и многие санатории города Анапа очень сильно изменились, в наше время- это современные многофункциональные комплексы, что могут действительно удовлетворить даже наиболее придирчивый вкус отдыхающих.

 

Санаторий «Русь» является одним из старейший санаториев города (прежнее название было «Санаторий имени Эжени Коттон»), располагается буквально в паре шагов от спуска непосредственно на пляж под названием Малая бухта.

 

Современный санаторий «Малая бухта» (а раньше он назывался «санаторий имени Владимира Ленина», а вот ещё раньше носил название «Анапой-Берегом») находится в самом живописном месте наиболее высокого берега Анапы. Примечательно, что его главный корпус очень похож на белоснежный парус, над городом он гордо реет, фактически являясь своеобразной визитной карточкой самых известных фотографий Анапы.

 

Популярный санаторий «Маяк» является первым санаторием города. Данный комплекс располагается по соседству с известным Анапским морским маяком на высоком берегу (в честь маяка, собственно, санаторий и получил своё современное название). Таким образом, отдых в Анапе у многих начинается именно с данного санатория.

 

Санаторий «Мотылек» расположен в исторической части города. Примечательно, что рядом находятся уникальные в своем роде «Русские ворота» (сразу же за которыми уже начинается парковая зона города), исторический музей, находящийся под открытым небом, под названием «Горгиппия», а также Театральная площадь Анапы.