Вы когда-нибудь выбирали отдых в Кабардинке, что под Гленджиком? Если да, то вам приходилось использовать посредников, чтоб снять жильё в п. Кабардинка. Теперь не нужно переплачивать за отдых - все гостиницы, отели и гостевые дома доступны для вас напрямую. Частный сектор Кабардинки без посредников - все номера и адреса актуальны, а отзывы о гостиницах не вымышленные! Электронный путеводитель для отдыхающих в Кабардинке поможет отдохнуть с комфортом.

  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке
  • Отдых в Кабардинке

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Кабардинке » » Мини-отели – основные особенности

0

Мини-отели – основные особенности


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 4 082   Дата добавления: 6-07-2012, 13:32


Сегодня, наряду с обычными гостиницами, широко распространены мини-отели с номерным фондом до 100 комнат. Тем не менее, средний мини-отель насчитывает 8-20 номеров, то есть является небольшим. Широкое распространение заведения данного плана получили в Санкт-Петербурге – нередко они располагаются на месте бывших коммунальных квартир и предлагают своим гостям особый уют.
Первые небольшие отели санкт-петербурга в центре возникли в девяностых годах прошлого века. В те времена их было не больше десяти – в советское время путешественники останавливались или на съемных квартирах, или в обычных гостиницах. Вот только номер в гостинице, в особенности, в сезон белых ночей, снять было невероятно трудно, поэтому посуточная аренда квартир пользовалась постоянным спросом. На это обратили свое внимание иностранные и отечественные инвесторы, начавшие активно скупать и преобразовывать старые питерские коммуналки в мини-отели. За рубежом гостиницы такого плана давно пользуются спросом – пошло дело и в Северной столице России.
Любопытно, что мини-отель в центре петербурга найти не трудно, а каждый год появляются все новые заведения – значит, спрос на них есть, и неуменьшающийся. Хотя гостиницы данного типа в России распространены только в Питере и Сочи, например, в Исландии и Франции наши туристы останавливаются постоянно именно в мини-отелях. Деловые люди любят мини-гостиницы бизнес-класса, где номера отличаются повышенным комфортом и оборудуются по последнему слову техники. Большая часть заведений такого уровня предоставляет дополнительные услуги из серии трансфера, заказа экскурсий, предоставления специальной комнаты для переговоров, химчистки, сауны, караоке и т.д., что очень удобно.
Семейные люди, пожилые туристы и пары с детьми предпочитают мини-отели стандарт-класса. В них обычно предусмотрено все для комфортного отдыха - удобный номер с телефоном и санузлом, как правило, в стоимость сразу включен завтрак. Такие отели также зачастую предоставляют дополнительные услуги. Хостелы - мини-отели эконом-класса - пользуются спросом среди иностранцев и студентов. Хостел представляет собой общежитие с большими номерами и по карману любому туристу, которому отели петербурга в центре с их супер-сервисом и отнюдь не низкими ценами не потянуть никак.
Санкт-Петербург сегодня переживает настоящий бум мини-отелей – данное направление интересует инвесторов и является очень перспективным.